на главную

Состав ученического совета на 2016-2017учебный год.

Президент школы:                                            Сайфетдинова Алсу  (11 кл) 

Министерство культуры:                                Кафтаева Эльвина (8 а), Ернеева Эльмира (11), Мельзетдинова Гулия(10), Волкова Юлия(10)

Министерство спорта:                                     Акбашев Марат (9 б), Курмакаева Галия(11), Абдуллин Ринат(10), Шаипова Рамиля (9 а), Казаев Руслан (8 б)

Министерство соц. защиты и труда:              Ахметов Салават(9 а), Вагапов Шамиль (8 б), Невметуллина Алина (9 б), Бакае Ильдар (10)

Министерство ВД:                                           Аделова Камиля (9 а), Чапаев Ислям (10), Шабаева Юлия (9 б), Абузяров Руслан (9 б)

Министерство образования:                           Мусина Гульфия (9 б), Зябирова Алиса (9 а), Баишева Эльвира (9 а), Максутова Дания (10 кл)

Министерство печати:                                    Шамионова Иркям (9 а), Шаипова Алина (9 б), Баишева Джамиля (11), Хайрова Алсу (9 б), Куркаякова Алсу (9 б)

                                                                         Резяпова  Камила (8 а)

********

План работы ученического совета на 2016-2017 уч. г.

Итоги работы 1 полугодия ученического совета

Работа Тимуровского движения

 

 

 

********

Рейтинг активности классов первого полугодия

За полгода было проведено множество мероприятий, в которых поучаствовали все классы нашей школы. После новогодних праздников были

 подведены итоги первого полугодия. Среди 9-11 классов 1место занимает - 9а класс,2 место-9б,10 классы,3 место-11класс.Среди 5-8классов

 лидирует 8а класс, на 2 месте 7бкласс,на 3 месте-5а,6б классы. Желаем всем классам активной работы в следующем полугодии.

********

Принципы деятельности ученического совета МБОУ СОШс Индерка 

Президент школы: Сайфетдинова Алсу 11класс

 

  • является инициатором и организатором деятельности ученического совета;
  • планирует и проводит заседания ученического совета;
  • распределяет задачи между членами ученического совета в зависимости от министерства;
  • вовлекает как можно большее число учащихся в работу самоуправления;
  • сотрудничает с  администрацией  школы, учителями;
  • отвечает за работу ученического совета, являясь образцом активности, творчества

 

Министерство образования: Максутова Дания -10кл., Мусина Гульфия -9б., Зябирова Алиса- 9 а,Баишева Эльвира- 9 а,

 

  • является инициатором и помощником в проведении интеллектуальных игр, учебно-познавательных мероприятий;
  • проводит работу по оказанию помощи, силами одноклассников, отставшим по объективным причинам от учебной программы детям;
  • заслушивает отчеты о состоянии успеваемости учебных секторов классов;
  • проводит "выездные" заседания учебного сектора в тревожных, в плане успеваемости, классах;
  • вызывает на свои заседания учащихся, получивших за истекший период (месяц, четверть) ряд неудовлетворительных оценок.

 

Министерство  внутренних дел: Чапаев Ислям -11класс,Аделова Камиля -9а, Шабаева Юлия -9б, Абузяров Руслан- 9б

 

  • принимает участие в разработке нормативных документов, касающихся деятельности ученического совета;

 

  • проводит работу с учащимися, стоящими на внутришкольном учете, с привлечением родительского комитета, работников ИДН;
  • разбирает конфликтные ситуации, возникающие в классах, являясь гарантом справедливости;
  • оказывает посильную помощь  по профилактике правонарушений среди учащихся;
  • является активным участником игр по правовой тематике

 

 

Министерство культуры:Ернеева Эльмира -11 кл, Волкова Юлия -10кл.,Мельзетдинова Гулия -10кл., Кафтаева Эльвина-8-а;

 

  • инициатор, организатор и участник мелких и крупных воспитательных мероприятий:
  • тематических вечеров;
  • развлекательных программ;
  • дискотек, КВН;
  • праздничных концертов и утренников.

 

Министерство соц.защиты и труда:Бакаев Ильдар 10кл.,Ахметов Салават 9-а кл.,Невметуллина Алина 9-б,Вагапов Шамиль 8-б;

- помогает в проверке сохранности мебели, качества проведенных генеральных и каждодневных уборок и общественно-полезного труда, связанного с уборкой закрепленной территории

-контролирует тимуровскую деятельность;.

 

Министерство печати: Баишева Джамиля11 кл., Резяпова Камила-

8-а.,Шамионова Иркям- 9-а., Шаипова Алина- 9-а, Хайрова Алсу -

9-б.,Куркаякова Алсу 9-б

 

  • ответственен за выпуск стенных газет;
  • руководит и участвует в оформлении школы к праздникам и торжественным линейкам;
  • доводит до сведения школы через информационный бюллетень результаты соревнований, олимпиад, выставок.

 

Министерство спорта: Абдуллин Ринат 10кл., Курмакаева Галия -11кл.,Акбашев Марат -9-б,Шаипова Рамиля- 9-а,Казаев Руслан- 8-б

- регулярно контролирует санитарное состояние классных комнат;

-через деятельность  физоргов налаживается общешкольная спортивная работа;

-организатор помогает в организации и проведении утренней зарядки в классах;

-активный  участник спортивных мероприятий;

-следит за соблюдением санитарно-гигиенических норм учащимися школы (опрятный вид, форма, наличие сменной обуви);