Список "Сто книг для школьников"
Календарь знаменательных дат на 2016-2017 уч. год
Внеклассное чтение
Личный дневник библиотекаря
Выставка в школьной библиотеке
Читательский дневник
Родители и чтение
Неделя детской книги
Воспитываем читателя

В библиотеке тишина
Совсем иная, чем повсюду,
Мне кажется порой она
В себе утаивает чудо.
В ней слышен зов далеких стран,
В ней скрыты тайны океанов.
Послушный зову моему,
Здесь Дон Кихот на помощь мчится.
Ответ на сотни «Почему?»
На нужных прячется страницах.

Здравствуйте , дорогие друзья!

Добро пожаловать на сайт библиотеки МБОУ СОШ с. Индерка. Замечательно, что вы зашли к нам. Садитесь поудобнее и приготовьтесь к путешествию в мир книг. Какая она, наша библиотека? Кто ее хранители и создатели, а кто читатели?

Чем заполнены полки библиотеки, какая работа проводится в ее стенах, о чем размышляют здесь учащиеся и как это отражается в их собственном творчестве- все это и многое другое Вы, наш уважаемый посетитель, узнаете, пройдя по страничкам этого сайта.

Библиотекарь: Шабаева Найля Хамзиевна

Время работы библиотеки:

Понедельник– пятница

Выходной –воскресенье

Санитарный день - последняя пятница месяца

Библиотеке МБОУ СОШ с. Индерка - 42 года. Открылась она в 1971году вместе со школой, находится на 2-м этаже, в левом крыле здания. В библиотеке школы создана комфортная библиотечная среда. Читальный зал на 20 посадочных мест, с современным интерьером.

Миссия храма книг

(задачи библиотеки)

Библиотека является “информационным сердцем школы” и вся деятельность школьного организма зависит от “здоровья этого органа”.

Поэтому приоритетным направлением деятельности библиотеки школы является формирование информационной среды адекватно

уровню задач, решаемых школой сегодня, всеми доступными на сегодняшний день информационными ресурсами.

Отсюда вытекают следующие задачи библиотеки: